Share

Gewinnspiele

Die Gewinner stehen fest: SKS und Roadcycling.de verlosen 20 SKS Diago Miniluftpumpen

Die Gewinner der 20 SKS Diago Minipumpen stehen fest!

SKS stellt für unsere Leser nicht eine, nicht zwei, sondern gleich 20 Diago-Miniluftpumpen zur Verlosung bereit!

SKS ist ein traditionsreicher, deutscher Luftpumpenspezialist mit Sitz in Sundern. Die Diago Minipumpe ist nicht nur wertig verarbeitet, sondern sieht obendrein auch noch richtig schick aus. Der Pumpenkopf ist für Sclaverandventile ausgelegt, der Griff der Pumpe lässt sich durch eine halbe Umdrehung verriegeln und ist so während der Fahrt gesichert. Mit im Lieferumfang ist auch eine Rahmenhalterung, die mit den Behrungen für Flaschenhalter kompatibel ist. Weitere Informationen gibt es auf der Webseite von SKS.

Gewinnspielregeln

Um mitzumachen, musst du Folgendes tun:

– Wenn du es noch nicht bist: Werde Fan unserer Facebook-Seite.

– Schreibe uns in einem unserer SKS-Gewinnspielbeiträge, die wir wöchentlich 2 Mal erneuern, dass du gewinnen willst.

– Teile den entsprechenden Gewinnspielbeitrag unserer Facebook-Seite mit deinen Freunden.

Rechtliches und Gewinnspielende

Das Gewinnspiel endet am 24. Juli 2016. 20 verschiedene, zufällig ausgewählte Personen, die die oben genannten Spielregeln erfüllt haben, gewinnen je eine SKS-Diago-Rennradpumpe. Es stehen jeweils 10 Pumpen in weiß und 10 Pumpen in schwarz zur Verfügung. Wir bitten um Verständnis dafür, dass wir individuelle Farbwünsche nicht berücksichtigen können. Die Facebook-Namen der Gewinner werden am 25. Juli hier bekanntgegeben. Die Gewinner nennen uns anschließend die Adresse, an die der Gewinn gesendet werden soll. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen, ebenso sind Mitarbeiter von Factory Media Deutschland und UK, sowie Mitarbeiter von SKS von der Teilnahme am Gewinnspiel ausgeschlossen.

Die glücklichen Gewinner sind …

Stefan Hufnagel (https://www.facebook.com/stefan.hufnagel.562)

Martin Hüttner (https://www.facebook.com/sarah.lechner.96)

Celina Tibke (https://www.facebook.com/celina.tibke)

Dirk Such (https://www.facebook.com/dirk.such)

Stefanie Radünz (https://www.facebook.com/stefanie.kostevski)

Matthias Riedl (https://www.facebook.com/riedl.matthias)

Jörg Raab (https://www.facebook.com/jorg.raab.1)

Ute Bach (https://www.facebook.com/ute.bach.7)

Lisa-Irina Schwarz (https://www.facebook.com/lisairina.schwarz)

Udo Doll (https://www.facebook.com/udo.doll.7)

Harald Schneider (https://www.facebook.com/harald.schneider.37)

Peter Haky (https://www.facebook.com/peter.haky)

Marcel Lüftinger (https://www.facebook.com/marcel.luftinger)

Mir-Aryan Esterali (https://www.facebook.com/miraryan.estarali)

Patrick Sommer (https://www.facebook.com/Sommer.Patrick)

Susanne Schneider (https://www.facebook.com/susanne.schneider.52)

Max Tolksdorf (https://www.facebook.com/max.tolksdorf.9)

Thomas Pfefferkorn (https://www.facebook.com/thomas.pfefferkorn)

Olli Wäschenbach (https://www.facebook.com/ol.li.9480)

Yvonne Masuhr (https://www.facebook.com/yvonne.masuhr)

Herzlichen Glückwunsch! Liebe Gewinner, bitte schreibt uns eine kurze Nachricht über Facebook mit euren Adressen und wir werden anschließend den Versand der SKS-Diago-Luftpumpen an euch veranlassen.

Vielen Dank an alle, die teilgenommen haben!

Geschäftsbedingungen

Gib bitte deine Email Adresse an, damit wir dich mit News, Updates und den neuesten Angeboten versorgen können. Falls du nicht mehr interessiert bist, kannst du dich jederzeit abmelden. Wir geben deine Daten nicht an Dritte weiter und werden dir nur Nachrichten schicken, die dich auch interessieren. Versprochen!

Read our full Privacy Policy as well as Terms & Conditions.

production